кардиолог

08:55 25-10-2006 / Людмила, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у меня очень маленькая разница между верхним и нижним давлением: 100/ 80, а пульс даже с утра 90. сердцебиение даже чувствую. Давление иногда повышается, но разница между все равно маленькая и повышается обычно нижнее. Кардиограмма, правда год назад, была нормальная. Чего бы мне попить из легких сердечных средств?

Ответы

# 09:07 25-10-2006 Лиза, обратиться
У меня такая же беда в течение 14 лет. Сердце в норме. Настоятельно рекомендую проверить почки, запущенный, вовремя не пролеченый пиелонефрит может давать такое давление и еще тщательно проверрьте эндокринную систему (особенно щитовидку и надпочечники)
# 12:00 25-10-2006 Людмила, обратиться
Спасибо, Я понимаю, что нижнее давление это почечное, и есть некоторая отечность, делала узи - все нормально. У энд- га , есть немного гипо, но в пределах нормы. Мочегонные средства? Как вы себя поддерживаете 14 лет?
# 13:53 25-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего, показаться кардиологу. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Обследуйте почки и щит. железу.