кардиолог

07:54 06-11-2006 / Катя, обратиться

что такое: острая коронарная недостаточность?
причины её возникновения?

Ответы

# 07:23 07-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Коронарная недостаточность, недостаточность коронарного кровообращения, коронарная болезнь сердца, ишемическая болезнь сердца (ИБС), заболевание, при котором величина кровотока через коронарные артерии, питающие сердце, не обеспечивает его потребность в кислороде. В основе К. н. чаще всего лежат атеросклероз коронарных артерий, их спазм, тромбоз. К. н. проявляется в форме стенокардии, инфаркта миокарда, кардиосклероза, аритмий сердца.
# 08:45 08-11-2006 Аноним, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. НАПИШИТЕ, ПОЖАЛЙСТА, ЧТО ТАКОЕ ОТЁК МОЗГА И ОТЧЕГО ОН БЫВАЕТ. ?
# 18:50 22-07-2009 Татьяна, обратиться
Диагноз вскрытия: острая коронарная недостаточность. Человек (мужч. 50 лет) умер в течении 30 мин. Что могло послужить причиной?