кардиолог

10:01 13-11-2006 / Татьяна, обратиться

Татьяна 11 ноября 2006 00: 02: 31
Скажите, пожалуйста, чем Эгилок принципиально отличается от атенолола? Пью атенолол уже года 4 регулярно (у меня ВПС, НАК 1ст. ). В последний раз на ЭКГ у меня синусовая брадикардия. Ревмтолога (у которого я наблюдаюсь) не было, а терапевт сказала, что атенолол мне пить больше нельзя, что он сильно урежает пульс и лучше перейти на эгилок. Но, насколько я поняла, данные поепараты относятся к одной группе – селективныех адреноблокаторов. Есть ли тогда смысл отказываться от проверенного и переходить на новое лекарство?

Ответы

# 07:34 14-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
эгилок( метопролол) селективный бета- блокатор- бета 2- действует строго на сердечную мышцу. Атенолол- не селективный- действует на бета- 1 и бета 2 рецепторы- и сердца и других гладких мышц. Метопроло более эффективен в лечении коронарных проблем