кардиолог

03:12 21-06-2001 / Марина, обратиться

Марина 20 Июня 2001 03: 26: 47
Уважаемый доктор, если у мужчины 38 лет последние четыре дня давление держится в районе 180 на 150, чего ранее не было, а визиты врачей скорой помощи не облегчают состояния, то что разумнее всего предпринять? Где именно, в какой московской клинике качественно проводят все те обследования, о которых написано в конференции (УЗИ, анализы, проверка позвоночника и др. )? Что бы Вы посоветовали принимать для снижения давления, пока диагноз неизвестен?

Ответы

# 21:55 21-06-2001 not found, обратиться
С чем Вы можете связать повышение давления? Какое давление к Вашего мужа обычно?
Можно начать принимать энап по 5 мг 2 раза в день. Если частота пульса выше 70- 75, то добавить утром атенолол 50 мг.
Высокое давление можно снизить, приняв коринфар - 10 мг под язык (более быстрое действие) или внутрь (действует плавно).
Обязательно соблюдение диеты (www. cardiology. narod. ru/ dieta1. zip).
Проконсультироваться и пройти необходимое обследование можно во многих местах. Могу предложить свои услуги - www. cardiology. narod. ru