кардиолог

15:31 17-04-2000 / Ольга, обратиться

Что такое синусовая тахикардия и не опасна ли она?

Ответы

# 10:03 20-04-2000 not found, обратиться
Синусовая тахикардия - увеличенная частота сердечных сокращений, исходящая из нормального источника ритма. Иными словами, в большинстве случаев это норма (сердцебиение при стрессе или физической нагрузке). Однако существует группа заболеваний, которая может давать стойкую синусовую тахикардию ( чаще всего - гиперфункция щитовидной железы). Синусовая тахикардия должна проходить самостоятельно, в редких случаях требуется лечение (бета-блокаторы типа анаприлина).
# 06:18 28-06-2002 Юлия,23 Года…, обратиться
У меня уже около года даже при небольшом волнении и физической нагрузке начинается сильное сердцебиение. У меня - синдром слабости синусового узла и синдром Вольфа Паркинсона Уайта, гипертрофия левого желудочка с изменениями нижних отделов миокарда. Кардиограмму я делала 3 раза около 3 лет назад, 2 года и полтора, но тогда таких симптомов не было и врач не назначил никакого лечения. Сама пила валерьянку, новопассит- ничего не помагает. Можете ли вы мне посоветовать лечение? Заранее спасибо за ответ.