banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

22:43 25-06-2001 / Владимир,63Года…, обратиться

Здравствуйте!
У меня 2 года назад начались боли в левой руке при начале ходьбы- я почти каждый день хожу на работу 35 минут. После проверок назначили лекарства. В конце прошлого года в начале ходьбы- через 3- 5 минут начались боли в центре груди. Проверки под нагрузкой, картографирование сердца, и т. д. ничего не показали и врач направил меня на катетерное исследование. Сосуды в нормальном состоянии. После него- большая гематома, было подозрение на аневризму, но ультразвук показал, что ее нет.
Сейчас- через 10 дней- опухшая нога и непонятно, что дальше. Врач говорит, что надо продолжать прием таблеток:
аспирин, Isosorbide 5 mononitrate, Diltiazem HCl
и. .. быстро ходить не менее получаса.
Что бы Вы посоветовали?
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:41 25-06-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Да- а. .. То, что коронарография (катетерное исследование), не обнаружила изменений в артериях, еще ни о чем не говорит. Во многих случаях ишемия миокарда (а судя по всему, о ней и идет речь), вызвана факторами, отличными от динамического стеноза как, например, при гипертрофии (какое у Вас АД? ). Интересно, а какой диагноз Вам поставили. И от чего лечат нитратами и дилтиаземом. Напишите, если не трудно. Что делать сейчас: если нога очень болит, ходить надо поменьше. Можно принимать аналгетики, лучше Вольтарен 100 1 р/ д в свечах, если Вы принимаете аспирин. А гематому надо показать сосудистому хирургу, можно у нас, а пока - мази: гепариновая, гепатромбин. И надо обязательно обследовать сердце.
# 21:15 26-06-2001 Владимир…, обратиться
В моем случае диагноз всегда был - ангина пекторис от нее и лечили.
Давление по жизни у меня было пониженное в последние годы повыше порядка 130- 140 на 80- 90
Нога не болит, опухла и вроде удлинилась : >)) и ходить неловко. Врачи говорят, что через месяц пройдет, а мне надо на работу. Работаю я часа 3- 4, но на ногах.
А что значит- обследовать сердце- после этой проверки я их боюсь.
Спасибо
# 22:05 26-06-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Для начала можно посмотреть содержание коронарного кальция на электронно- лучевом томографе (быстро и безопасно). А реально Вам необходимо выполнение полноценного стресс- теста. Это или стресс- эхокардиография или сцинтиграфия миокарда с дипиридамолом или позитронно- эмисионная томография. Все это можно сделать у нас в Центре. Ангина пекторис (она же грудная жаба), или стенокардия, это серьезный диагноз, который должен быть ПОДТВЕРЖДЕН! Удачи!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru