кардиолог

14:01 13-12-2006 / Elena, обратиться

здравствуйте, доктор. подскажите пожалуйста можно ли заменить какими- нибудь другими таблетками "предуктал"? дело в том что у нас в аптеках нет такого лекарства.

Ответы

# 18:16 15-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Предуктал

Латинское название: Preductal?
Фармакологические группы: Антигипоксанты и антиоксиданты
Нозологическая классификация (МКБ- 10): H31. 1 Дегенерация сосудистой оболочки глаза. H32 Хориоретинальные нарушения при болезнях, классифицированных в других рубриках. H34 Окклюзии сосудов сетчатки. H81 Нарушения вестибулярной функции. H81. 0 Болезнь Меньера. H81. 4 Головокружение центрального происхождения. H83. 3 Шумовые эффекты внутреннего уха. H91 Другая потеря слуха. H91. 9 Потеря слуха неуточненная. H93. 1 Шум в ушах (субъективный). I20 Стенокардия [грудная жаба]. I20- I25 Ишемическая болезнь сердца. I25 Хроническая ишемическая болезнь сердца. I42 Кардиомиопатия. R07. 2 Боль в области сердца. R42 Головокружение и нарушение устойчивости
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Триметазидин* (Trimetazidine* )

Применение: ИБС, стенокардия, ишемическая кардиомиопатия (в составе комплексной терапии), хориоретинальные сосудистые нарушения, шум в ушах, головокружение (сосудистые нарушения, болезнь Меньера).
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность и кормление грудью (отсутствуют клинические данные).
Побочные действия: Тошнота, боль в эпигастральной области, аллергические реакции (кожный зуд).
Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды — по 20 мг 2– 3 раза в день (40– 60 мг/ сут). Курс лечения — по рекомендации врача.
Год последней корректировки: 2005

Торговые названия препаратов с действующим веществом Триметазидин* (Trimetazidine* )

Ангитал (Angital) Медарум МВ (Medarum MV) Тридуктал
Антистен (Antisten) Предизин (Predizin) Тримектал (Trimectal)
Веро- Триметазидин (Vero- Trimetazidine) Предуктал (Preductal? ) Триметазид (Trimetazide)
Депренорм (Deprenorm) Предуктал МВ (Preductal? MV) Триметазидин- Ферейн (Trimetazidine- Ferein)
Медарум 20 (Medarum 20) Римекор (Rimecor) Триметазидина дигидрохлорид (Trimetazidine dihydrochloride)
# 12:58 17-12-2006 Elena, обратиться
спасибо.
# 12:34 23-06-2011 Любовь, обратиться
Тупая боль в области сердца,назначили Антистен,появились головные боли,одышка,слабость.Нужно ли его принимать дальше?
# 19:18 02-07-2013 валентина…, обратиться
После предизина(производство Польша ) у меня такие же симптомы как у Любови