кардиолог

16:37 15-12-2006 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор, у моей сестры (33 г) несколько лет назад ставили диагноз метральный порок сердца и затем поставили ей искусственный клапан. Несколько дней назад у нее сбился ритм, ритм у нее синусовый, сейчас диагноз мерцательная аритмия. Ей вливают Кардарон, но ритм не восстанавливается. Что можете ей посоветовать, можно ли ей делать, при искусственном клапане, электрошок? Или же ее нужно лечить по другому? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 17:51 15-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, необходимо время, чтобы правильно оценить ситуацию. Частота ритма? Уровень артериального давления? Какова степень выраженности сердечной недостаточности? Есть ли эффект от проводимой медикаментозной терапии? Наверное, доктора понаблюдают, все взвесят и примут решение насчет метода восстановления ритма.
# 13:23 18-12-2006 Олег, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич, большое вам спасибо за ваш ответ. Когда ее увезли частота ритма у нее было 140 потом ей вливали Дигоксин и снизили до 80 уд. /м. А давление уже 3й день 100 на 70, а ее нормальное давление 120 на 80. Врачи ничего не могут сделать. Что посоветуете? Заранее благодарен.