кардиолог

08:27 16-12-2006 / Rita, обратиться

Добрый день! Очень прошу помочь, я уже просто в отчаянии! ! Мне 28 лет. У меня уже около 2- х лет боли в области сердца. Сначала периодами проходили, теперь просто болит без перерыва. Кардиограмму делали миллион раз, всё хорошо, узи сердца - хорошо, анализ крови - нормальный, ренген и КТ грудной клетки в норме, всё вроде нормально. Но эта боль не проходит! Еще делали 24 час. мониторинг, кроме учащения ритма сильного в нек. местах ничего плохого. Боль немного давящая, как буд- то что- то там мешает что хочется вынуть. Иногда зависит от движений тела, иногда нет, иногда зависит от волнения (я очень нервная вообще) но иногда нет. Иногда отдаёт в спину, руку и шею. МРТ позвоночника показало остеахондроз небольшой, прошла кучу курсов по лечению позвоночника - боль на месте. Недавно появилось пятно под лопаткой, очень чесалось, не проходит 2 месяца, доктор сказал может опоясывающий лишай, но боль- то задолго до пятна была! Еще иногда когда устаю начинаю как- бы дышать чаще и больше чувствую боль. Я не могу нормально жить, мне всё время кажется что у меня вот- вот будет инфаркт или еще что. Подскажите, что это может быть? Какие еще тесты нужно можно сделать? Стоит ли делать МРТ грудн. клетки? Что вообще делать? Боюсь уже физически нагружаться, ездить куда- либо, всего уже боюсь. Помогите!

Ответы

# 08:30 16-12-2006 Rita, обратиться
Еще врач сказал что это может быть от постоянного стресса и волнения (тревожности), но так долго? ?
# 19:41 16-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
у вас панические атаки и возможно межреберная невралгия. Вам необходимо посетить психиатра.