кардиолог

12:18 16-12-2006 / Андрей, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич!
Ккаким нарушения в работе сердца может вызвать гиперкальциемия? Если есть сайт, укажите , если не трудно.

Ответы

# 19:38 16-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Гиперкальцемия- повышение в крови ионов кальция. Во- первых, нужно выяснить причину этого состояния( гормональная, опухолевая , почечная, или без причины)Если цифры повышения кальция не велики- , то симптомов не будет. Если значительные, то во- первых будут проблемы с кишечником- запоры, с почками- камни. На кардиограмее укорочен интервал ST- период так называемого отдыха сердца- это значит , что сердце работает в усиленном режиме с коротким отдыхом. Это может привести к аритмии. Но сначала необходимо выяснить причину вашего состояния и его тяжесть. Могу прислать ссылки по- английски- напишите, если это вас устроит