кардиолог

13:49 16-12-2006 / Максим, обратиться

Здраствуйте я вот писал по такому вопросу, Мне 20 лет у меня чтото последнее время начело силино бится серце появились неприятные очущения в районе серца(но болей нету) и появляется задышка. Скажыте что ето может быть? ? ? Спасиба и мне Вы дали такие ответы
Ответы: Жолудев А. А. 04 декабря 2006 20: 49: 48 Обратитесь к кардиологу, необходимо уточнить причину недомогания. Бросьте курить, если Вы курите. Воздержитесь от употребления алкоголя, особенно пива.
30 ноября 2006 16: 54: 39 70- 75% это чья вероятность? Ваша?
Алексей Вадимович 30 ноября 2006 11: 11: 42 С 70- 75% вероятности - нарушение ритма сердца, скорее всего мерцательная аритмия Я сходил к Кардиологу он мне назначил УЗИ сердца, почек и щитовитки аж на 16. 12. 2006 но врач меня послушал и сказал что у меня нерабатает один клапан(но он сказал неимея никаких анализол и результата УЗИ). Возможно или это если да то ето неопасно и излечимо? ? ? ? ?

Вот я зделал Эхокардиография и УЗИ(вот результаты)сылки ниже

http: // img213. imageshack. us/ img213/ 9411/ 456iz3. jpg

http: // img213. imageshack. us/ img213/ 1328/ 123bi2. jpg

Ответы

# 13:51 16-12-2006 Максим, обратиться
Эхокардиография http: / / img213. imageshack. us/ img213/ 9411/ 456iz3. jpg
# 13:52 16-12-2006 Максим, обратиться
УЗИ http: / / img213. imageshack. us/ img213/ 1328/ 123bi2. jpg
# 14:34 16-12-2006 Максим, обратиться
Эхокардиография. АОРТА 2, 9- 3, 4 см патологии не выявлено. АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН Открытие створок аортального клапана полное. ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ 3, 4 см. не увеличено ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК 2, 5 см. Размеры полости правого желудочка в пределах нормы. ЛЕВЫЙ ЖЕЛЕДОЧЕК МЖП - 0, 9 см. Задняя стенка левого желудочка - 0, 9 см КДР - 5, 2 см. КСР - 3, 2 см. Размеры полости левого желудочка - в пределах нормы. Сократительная функция левого желудочка фракция выброса 68% в пределах нормы. МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН М- образный. Движение створок в противофазе. Отмечается минимальное прогибание створок МК до 3мм. ЛЕГОЧНАЯ АРЕТМИЯ Ствол легочной артерии и ее ветви не изменины. КЛАПАН ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ Патологии функции и структуры клапана легочной артерии не выявлено. ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН Трикуспидальный клапан не изменен. ПЕРИКАРД Выпота в полости перикарда не обнаружено ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полости не расширены. Клапанные структуры не изменены. Патологических потоков не выявлено. Сократительная функция миокарда сохранена
# 14:54 16-12-2006 Максим, обратиться
УЗИ: . ПОЧКИ Форма обычная. Правая почка - 11, 0х5, 8 см. Левая почка - 10, 7х5, 0 см. Контуры ровные. четкие. Паренхима однородная, обычной эхогенности, мелкозернистая. правой почки - 1, 5- 2, 1см, левой почки - 1, 4- 2, 0 см. Чашечно- лоханочные системы расширены. Гиперэхогенный включения. Нормальная анатомическая позиция почек.
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА: Обьем щитовидной железы по методу MiKi: правая доля - 10, 40 куб. см, левая доля 9, 28куб, см. ОБЩИЙ ОБЬЕМ - 19, 68 куб. см. ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА : Обем щитовидной железы по методу Brunn: правая доля 5, 40 куб. см. левая доля - 5, 17 куб. см. ОБЩИЙ ОБЬЕМ - 10, 58 куб. см. Расположена в типичном месте. Увеличенных размеров. Перешеек: 0, 4 см. Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Эхогенность ткани не изменена. Эхоструктура перенхимы однородная. со среднезернистой структурой. ЛИМФОУЗЛЫ: Увеличенные лимфоузлы на момент исследования не визуализируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ- признаки пиелонефрита с обеих сторон. Мочесолевого диатеза. Диффузного зоба
# 18:17 24-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Судя по результатам обследования сердечно- сосудистой патологии нет. Вам к урологу и эндокринологу.