кардиолог

22:18 04-01-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад попала в больницу. Был поставлен диагноз: сахарный диабет 1 типа, впервые выявленный. Поступила с АД 130
/ 80, ЧСС 120, ЧДД 28 в мин. Была сделана ЭКГ.
ЭКГ: ЧСС 90. Синусовая тахикардия. Вертикальное положение Э О С. Снижение питания миокарда в задней, в/ боковой стенке ЛЖ. Врачи не дали никаких рекомендаций. 3 дня давление держится 130/ 100, 120/ 90. Сегодня (4. 01. 07) поднялось 150/ 95. Помогите узнать по поводу сделанного ЭКГ и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы

# 15:53 06-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
для получения подробных рекомендаций стоит посетить кардиолога. Судя по описанию, особых проблем на ЭКГ не выявлено. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Возможен прием мочегоных - фуросемид 40мг. утром натощак или арифон.