кардиолог

01:16 10-01-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Если можете, прокомментируйте, пожалуйста, результат Холтеровсого мониторирования(в течение 22часов 33 мин). Пациентке 50 лет, до исследования предположительный диагноз - стенокардия. За время исследования зарегистрировано:
- ритм синусовый со средней чсс89 в мин. , мин чсс 58 в мин в 5: 39 во время сна, мак. Чсс 152 в мин в 20: 17 во время подъема на 6- й этаж;
- синусовая брадикардия в течение 15сек. , наиболее продолжительный период синусовой брадикардии 14сек с мин чсс 58 в мин. (начало в 5: 38);
- синусовая тахикардия в течение3 часов 7 мин 49 сек. , наиболее продолжительный период синусовой тахикардии 3мин 45сек с мак чсс 152 в мин. (начало в 20: 15) Достижение субмак чсс
- эктопическая активность представлена 6 суправентрикулярными э/ систолами с двумя дуплетами из двух э/ систол подряд в 15: 28 и 5: 19
- пауз больше 2RR и диагностически значимой депрессии и элевации S- T не выявляется
- при дискомфорте за грудиной и во время боли под лопаткой справа на ЭКГ правильный синусовый ритм с чсс 75- 76 в мин, нарушение процессов реполяризации нет
- средний Q- T = 451мсек.

Ответы

# 22:35 10-01-2007 Касьянова…, обратиться
Всё в пределах нормы, просто наблюдайтесь.