кардиолог

19:13 17-01-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. моему отцу 60 лет. два дня назад у него внезапно пропала чувствительность пальцев левой руки, онемела та же сторона лица, давление 190/ 90, высокое давление бывало и раньше. вызвали скорую, врачи давление сбили до 170на 80, сказали, что госпитализация не обязательна. на следующий день вызвали терапевта. она выписала пирацетам. рибоксин . дибазол. папаверин и лазикс в уколах. и таблетки- глицин, цинаризин, гипотиазид, энап и аспирин. Все это курсом на 10 дней. и тоже сказала, что госпитализация не требуется и что нужен строгий постельный режим. скажите, пожалуйста, достаточно ли этого лечения? Почему врачи отказываются госпитализировать папу? Верен ли поставленный диагноз- микроинсульт?

Ответы

# 16:25 18-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При любом нарушении мозгового кровообращения, на фоне гиперкриза или без, госпитализация необходима.