кардиолог

10:18 19-01-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 76 лет, месяц назад перенесла инфаркт, инвалид 2 группы, при выписки из больницы № 55 отказали в выдаче путевки в санатори й, в поликлиннике № 33, тоже сказали что они ничего дать не могут. Мама чувствует себе очень плохо, скажите пожалуйста куда мне обратиться, имеет ли она право на реабилитацию после инфаркта. Врач пришедшея домой сказала что вас много , а я одна, ходить к вам не могу.

Ответы

# 20:56 20-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Действительно, при выдаче направления на санаторно- курортное лечение учитывается тяжесть основного и сопутствующих заболеваний. Очевидно, доктора пришли к выводу, что состояние пациентки не позволяет направить ее в санаторий. В таком случае, реабилитация проводится в амбулаторных условиях.