кардиолог

05:17 22-01-2007 / Ася, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста , какие обследования еще можно провести. Жалобы на учащенное сердцебиение, отдышку, боли в области сердца иногда головокружение. Еще иногда бывает жуткий озноб при нормальной температуре, а иногда просто мерзнут конечности, даже нос при том что дома тепло и температура тела нормальноя. Пульс в покок был около 100 , а иногда и выше. Отдышка появляетя даже при медленной хотьбе. Делала эхо - проляпс митрального клапана 2степень. Данные суточного мониторирования: в течении суток регистрировался синусовый ритм, макс. чсс- 147удв. мин. мин. чсс- 49удв. мин. ,средняя чсс- 89удв. мин. Синусовая тахикардия в активное время суток. 52суправентикулярные экстрасистолыза сутки, 15- куплетов, 3- триплета. Желудочковых экстрасистол нет. Колебания амплитуды и конфигурациизуб. Т(от"- "до"+ ")При чсс100- 147 , отмечалась депрессия косонисходящаядо- 0, 9(j+ 60)- 1, 1мм, горизонт до - 1, 0(j+ 60)- 1, 0. Это при приеме изоптина- ср240 мг. До приема изоптина монитор показывал синусовую аритмию, преимущественно в ночное время суток. За то не показывал тахикардию . Экстрасистолы тоже преимущественно в ночные и ранние утренние часы. Рентген легких- все в норме. Гормоны щитовидной железы в норме с тенденцией к снижению. Да мне 27 лет , где то два года назад был аутоиммунный тиреодит. Были приступы тахикардии помогал атенолол . Сейчас от тиреодит остался только повышен ат- тпо более 6000при норме менее 30 , но эндокринолог говорит что от этого быть не может. Сей час кардиолог затрудняясь поставить диагноз назначила небилет , стало немного лучше , Пульс в покое даже бывает 70 , а когда хожу максимум 108. А невролог назначила грандаксин. и никто так и не объяснил мне что со мной, Терапевт говорит что это вегето- сосудистая дистония , а я боюсь , что это сердечная недостаточность . Читала , что после тиреодита она бывает. Но что еще проверить уже не знаю. Извините пожалуйста , что так много написала , хотелось ничего не пропустить. Спасибо

Ответы

# 17:18 26-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А отеки на ногах или лице есть? Посетите другого эндокринолога. Прием небилета можно сочетать с глицином. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи.