кардиолог

19:11 22-01-2007 / Алексей, обратиться

Мне 22 года. В 15 лет поставили диагноз ПМК 1- й степени 4 мм. В 2003 г. измерили 3 мм, а вот сходил вчера (правда в другую больницу) - сказали 7. Слушали, сказали, что переливания нет. Я весьма эмоционально чувствителен и очень много работал в последнее время. Где- то год назад была необходимость бегать по 15 км. Вобщем- то пожаловаться на состояние кроме боязни собственного здоровья я не могу, хотя на фоне эмоционального напряжения бывает давление 130- 140. Скажите, в чем причина прогрессирования болезни, насколько это опасно, как с ней можно бороться и вкратце могут ли помочь небольшие занятия споротом или, например, закаливание и если да, то какие. А главное скажите, пожалуйста, насколько это страшно? ?? ?! !! !

Ответы

# 17:09 26-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Статья о пролапсе в колонке справа. Мне кажется, в Вашей ситуации нет причин для волнений.
# 13:12 29-01-2007 Алексей, обратиться
Огромное Вам спасибо за ответ. Вы меня успокоили.