кардиолог

16:38 24-01-2007 / Виктор, обратиться

Доктор здравствуйте!
Писал Вам в начале июня, относительно результатов Холтеровского мониторинга. Результат мониторинга- ишимия. Вы рекомендовали этот диагноз проверить велокардией либо каронографией. Получилась так что после велокардиии, максимальной нагрузки спустя 5- 10 мин. В левой области груди почувствовал легкий дискомфорт, о чем сказал врачу. Сделали ЭКГ, увидели ишемию. 40(сорок минут) они давали препараты (нитроглицирин и аэрозольные препараты). Вызвали скорую и увезли в больницу. Хотя я спокойно передвигался и ни чего особого не чувствовал. В больнице кололи какие то препараты в живот. Состояние тела стало ватным, постоянно спал. Спустя некоторое время меня перевели в другую больницу(по моей просьбе) где начали совершенно другое личение. В первую очередь сделали каронографию, результат хороший. Спустя некоторое время решился на велокардию еще раз, но на более современном оборудовании(беговая дорожка, компьютер и т. д. ) Нагрузки на максимум. Вот результат.
Время нагрузки- 9. 53, Макс. ЧСС- 184 100% прогноз.
Макс. АД- 150/ 100, макс. раб.
нагр. 11. 40 METS, макс. ПЧД
229, Аритмия А: 16, СвЭс: 2
Индекс ST/ ЧСС 0. 61
Аритмии: еденичные предсердеч.
экстрасистолы.
Сейчас вроде все нормально.
Единственное при давлении 130, 140/ 90, 100. Чувствуется сбой ритма(единичный). Особенно это чувствуется вечером, либо когда засыпаешь. Может есть смысл пропить какие- либо препараты, но не хотелось увлекаться ими так как можно и вовсе нарушить ритм. Извините, что вопрос получился через чур большим.

Ответы

# 17:02 26-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вопрос приема лекарств стоит обсудить с кардиологом на очной консультации, куда необходимо принести все результаты проведенных обследований, тогда лечение будет подобрано с учетом индивидуальной переносимости и сопутствующих заболеваний.