кардиолог

17:01 25-01-2007 / Лена, обратиться

Молодой человек, 49 лет, страдает от Гипертонии, нормальное давление для него 140/ 100 пульс 126. Самая высокая цифра давления была 171/ 146. (сейчас в процессе лечения пульс снизился до 69- 86). Назначили Тенорик в дозе 50 мг. 1 раз, Аспаркам 3 раза в день, Диакарб по одной 3 дня через 4. Вопросы:
1) Можно ли считать давление 140/ 100 нормальным, если пульс от 69- 86?
2) Нормальное ли лекарство обеспечение?
3) Какой степени у больного Гипертония?
4) Какие обследования нужно пройти?
Спасибо.

Ответы

# 16:57 26-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Целевой уровень АД должен быть 120- 130\ 70- 80. Желательно сдать анализы крови и мочи, провестиэхокардиографию и УЗИ почек. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Обязательно нужно бросить курить, если пациент курит. Пиво противопоказано.
# 19:39 27-11-2007 Марина, обратиться
скажите пожалуйста какое должно быдь давление и пульс у женщины 37 летнего возраста? ?? скажите пожалуйста! !! заранее благодарю! !!
# 19:47 27-11-2007 Ира, обратиться
Лена, но 49- летнего мужика ну никак нельзя назвать молодым. или вы опечатались? может 29? в полтинник это уже страпер, которому дизни года два осталось. средняя продолжительность жизни мужин у нас - 52 года
# 00:03 23-03-2010 Алекс, обратиться
Ира,

Ну, Ира, ты и дура! Не грусти! С каждым годом ты приближаешься к этой дате. Не успеешь оглянуться-будешь там. За это время неплохо бы выучить русский язык и не делать столько ошибок!
# 00:05 23-03-2010 Алекс, обратиться
Ира,

Ну, Ира, ты и дура! Не грусти! С каждым годом ты приближаешься к этой дате. Не успеешь оглянуться-будешь там. За это время неплохо бы выучить русский язык и не делать столько ошибок!