кардиолог

16:33 04-07-2001 / Галина, обратиться

35 лет, с 1996 года - повышено давление, в среднем где- то 140/ 100, довольно частые аритмии, одышка. Помогает клофелин 1/ 2(0, 00015) - два- три раза в день. От анаприлина аллергия. На ЭКГ - гипертрофия левого желудочка и диффузные изменения. Вес немного выше нормы. Всё это плюс пигментация на лице были преобретены после приёма гормональных контрацептивов (3 мес). Зато никто теперь не знает, что делать и как всё вернуть на место - может Вы подскажите? ? С ув. Галина

Ответы

# 17:53 04-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Обязательно подскажу! Во- первых, не принимайте клофелин, забудьте про него! Во- вторых, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обследоваться - сердце, сосуды, холестерин (контрацептивы повышают его сожержание и вязкость крови), только потом подбирать терапию. Я думаю, проблем не будет никаких. Удачи!
# 16:00 09-07-2001 Галина (И.Б. 10…, обратиться
Обследовалась - сердце - диффузные изменения миокарда, гипертрофия левого желудочка. Иногда понижен вольтаж. Холестерин немного повышен (был).
# 19:39 09-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Какая масса миокарда, индекс массы? Какой СЕЙЧАС холестерин. Это надо знать перед подбором терапии. PS. Прошу Вас писать в начало конференции или на e- mail. Удачи!