кардиолог

13:09 06-07-2001 / I, обратиться

Что нового в мире электрокардиостимуляторов? Какие новинки? У меня 5 лет стоит американский кардиостимулятор RELAY 294- 03 vs- 1. Врач сказал что батарею нужно менять примерно каждые 10 лет. Это ужасно каждый раз ложиться под нож.

Ответы

# 22:46 06-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Новинок много, но если Вы не специалист, подробности можно опустить. Разработаны новые виды батарей, обеспечивающие больший срок службы при меньших размерах и весе. Что же касается Вашего случая: когда батарея разрядится - стимулятор отключится, так что его надо менять. На самом деле это не так страшно. Удачи!