кардиолог

03:10 07-07-2001 / Жу-Жу, обратиться

Здравствуйте, дорогой доктор Симон и все все все! У ЖУ- ЖУ вот какой вопрос: нормально ли, когда ложишься спать, пульс где- то 160- 180? Мне 18 лет, рабочих нагрузок не имею, в плане того, что целыми днями бездельничаю. Никаких наркотив не употребляю, даже алкоголь пью где- то всего раз в неделю. Представляете? ! И при всё при этом вот такой вот ненормальный пульс. Жду ваших мудрых советов, как бороться с ненормальностью в организме! Ваш преданный ЖУ- ЖУ.

Ответы

# 14:38 07-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Дорогой ЖУ- ЖУ! 160- 180 ударов в минуту - это максимальная частота при максимальной физической нагрузке для Вашего возраста. Что- то здесь не так, наверное, бездельничанье - тоже большая нагрузка (да и конкурентов много! ) Какой пульс при пробуждении, есть ли жалобы со стороны сердца, какое давление? Давайте решим в чем дело, и только потом будем "бороться с ненормальностью в организме". Удачи!