кардиолог

17:51 12-02-2007 / Елена, обратиться

У меня бабушка 80 лет болеет гипертонией и стенокардией.
Врач выписал ей лекарства от давления вазокардин и ко- ренитек но у нее был приступ стенокардии на фоне повышения давления(не могла дышать боль в сердце) и они не помогали, пришлось вызывать скорую, врачи скорой сказали что надо пользоваться нефидипином и нитроглицерином, она нефидипином пользуется он помогает но участковый врач говорит что нельзя ей его пить. Я тоже читала что он хорошо помогает но может вызывать приступы стенокардии. Можно ли ей пить нефидипин и какие ей можно пить эффективные таблетки от давления и стенокардии?

Ответы

# 08:52 13-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показать пациентку кардиологу, после осмотра доктор назначит необходимые лекарства с учетом основной и сопутствующей патологии и индивидуальной переносимости.