кардиолог

16:45 13-02-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня ВСД. врачи два раза слушали сердце и говорили что сердце проверять не надо. У меня иногда возникают несильные боли и сердце как буд- то резко дергается, тахикардия. .. последнее время это происходит все чаще, особено когда волнуюсь, по ночам иногда вскакиваю от этого, затекает все тело. да, лет пять назад мнепроверяли сердце и говорили, что боли от искревления позвоночника. надо ли его еще проверить?

Ответы

# 21:20 13-02-2007 Света, обратиться
Да, раньше у меня были панические атаки и приступы дурноты, вообщем прошли почти. .. может это кардеоневроз какой- нибудь?
# 17:49 16-02-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте, Света.
Подскажите, а как вы избавились от панических атак. А то я уже 4 месяца пью клоназепам. А они так полностью и не прошли.
Марина
# 19:15 16-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться кардиологу и провести суточное мониторирование ЭКГ. Кроме того, желательна консультация невролога по проблемам позвоночника. Кстати с ним проговорите и профилактику панических атак. Налаживайте "здоровый образ жизни".
# 22:33 17-02-2007 Света, обратиться
Марина, я два раза проходила курсы лечения таблетками, вроде они и помогали, но от них голова вечно в тумане. .. конечно у меня и сейчас иногда случаются атаки, но я быстро себя привожу в чувство). .. я больше не принимаю ничего. .иногда пью успокоительные зборы. .. Хорошо высыпайтесь, старайтесь не курить и меньше пить, меньше нервничать, не смотреть фильмы ужасов и т. п. .. и главное меньше думать об атаках)
# 10:37 20-02-2007 Марина, обратиться
Света,
Спасибо за ответ. Подскажите, какие сборы Вы принимаете. Я пила: пустырник, валерианку, боярышник, пион - все вместе.
У меня тоже проблемы с позвоночником. делаю массаж 1 раз в 3 месяца. Иначе просто не могу ни сидеть не стоять. Болит спина ужасно. Ничего не помогает, только курс массажа.
Марина.
# 00:26 21-02-2007 Света, обратиться
Я пью успокоительный сбор № 3 кажется , не постоянно, а когда чувтвую тревогу. .. здесь что кому подходит
# 16:26 21-02-2007 Марина, обратиться
Спасибо, Света за ответ. Попробую найти этот сбор и пропить.
Марина.