кардиолог

09:15 08-07-2001 / Алена, обратиться

У меня пароксизмальная тахикардия где- то с 1993 года. Делали эхокардиографию - ничего не выявлено. А приступы не прекращаются. Что делать? Может, какие- то еще методы диагностики существуют?

Ответы

# 12:36 08-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Конечно существуют. ЭхоКГ при пароксизмальной тахикардии чаще всего нормальная. Диагноз ставится на основании электрофизиологических методов исследования. Вам необходимо провести суточное ЭКГ мониторирование, поверхностное картирование сердца, возможно, инвазивное внутрисердечное исследование.