кардиолог

20:46 16-02-2007 / Алина, обратиться

Мне 20 лет. Сделала ЭКГ: синусовая тахикардия, нарушение ST и T. Нарушение реполяризации в миокарде. С 10 лет диагноз Миокардодистрофия и ПМк 1 ст. На данный момент жалобы на боли в области сердца , когда волнуюсь. Я вредных привычек не имею. Терапевт талон к кардиологу не дала. Сказала что ничего страшного. И выписала милдронат вв и индопамид. Подскажите следовать ли лечению и что посоветуете.

Ответы

# 11:52 17-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Индапамид назначается при наличие артериальной гипертонии, у Вас есть повышение АД?
# 21:39 17-02-2007 Алина, обратиться
Стабильного повышения АД нет. А так временами бывает, когда волнуюсь. Тот момент и был таким, вот они мне и назначили. А как насчет экг?
# 19:17 18-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попейте милдронат и магнеВ, можно еще глицин. И налаживайте "здоровый образ жизни". Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, полноценное сбалансированное питание с витаминами и микроэлементами. Обязательны регулярные физические нагрузки - прогулки, бассейн, ОФП, фитнесс. .. .
# 20:52 18-02-2007 Алина, обратиться
Большое спасибо. Так и сделаю.