кардиолог

20:57 09-07-2001 / Yuri, обратиться

А , что такое коагулянты? На , что они воздействуют какие результаты достигаютс я и как применяются.
Спасибо

Ответы

# 22:02 09-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Вы имеете в виду АНТИкоагулянты, я думаю. Они бывают прямые (Гепарин, Фраксипарин, Клексан) и непрямые (кумадин, синкумар, фенилин). Эти препараты имеют различный механизм действия, но один главный результат - тормозят коагуляцию (свертывание) крови. Первые применяются в виде инъекций, вторые - в виде таблеток.