кардиолог

16:32 23-02-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет. У меня обнаружены миксоматозные образования на ПСМК. Плоское смыкание створок.

Заключение по ЭХО звучит так: Митральный клапан: створки деформированы (миксоматозные образования на ПСМК), движение створок М- образное противофазное, переднесистолическое движение передней створки.
Пролапс: плоское смыкание створок.
Пульс у меня часто высокий (бывает до 103), при этом верхнее давление около 100, а нижнее около 70. Тредмил тест показал синусовую тахикардию и слабую восстанавливаемость сердца после нагрузки. Мы думаем, что это из- за клапана.
Подскажите, пожалуйста, это как- то лечится? Возможно гомеопатией?
Часто болит сердце и руки. Вчера появилась сжимающаяся боль. Под глазами синева. Это тоже из- за этого?
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:40 03-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По поводу гомеопатии- обратитесь к гомеопату. Хотя мне кажется, что он вряд ли сможет помочь. Необходимо динамическое наблюдение и консультация кардиохирурга.