кардиолог

09:15 19-03-2007 / Дамир, обратиться

Добрый день.
Мне 32 года, мужчина.
Часто и сильно болит голова.
Думаю, это из- за давления, начал мониторить (купил полуавтомат).
И вот что намониторил: верхнее давление плавает от 106 до 135. Нижнее почти всегда выше 80.
Скажите, у меня нижнее давление не высоковатое?
Например (время, верхнее, нижнее, пульс):
10: 55 | 116 | 85 | 62 (сильно голова болела)

Ответы

# 17:58 19-03-2007 Davenko, обратиться
Голвная боль у Вас действительно связано с подъемом АД. Нижнее, т. е. диастолическое, давление у Вас завышено. Неободима очная консультация терапевта, проведение соответствющих анализов и тестов (назначит терапевт) для выявления причин.