кардиолог

12:10 24-03-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как можно снизить частоту сердцебиения (повышенный пульс, который я ощущаю). У меня с 2002г появились экстросистемы (причем они появляются в основном в состоянии покоя) 0, 5года принимаю Пропанорм. неделю назад ездила в отпуск на море, был длительный перелет на самолете в простуженном состоянии. И сейчас (видимо на фоне оклиматизации) чувствую себя ужасно, давление повышается и пульс в состоянии покоя не опускается ниже 80, Пропанорм принимать боюсь, а мой кардиолог в отпуске.

Ответы

# 14:58 25-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А почему боитесь принимать пропанорм? Возможно помогут бета- блокаторы - обзидан, анаприлин.
# 16:07 25-03-2007 Наталья, обратиться
Пару раз приняла, так пульс подскочил под сотню, Хотя сегодня ощущаю себя лучше и принила пропанорм (перерыв был 1, 5 дня) пульс в норме, новот давление все равно выше моего обычного (мое 100(110)/ 60, а у меня 120/ 80(75), хотя так как было 20марта 144/ 95 больше не бывает), а что можно принимать в случае если опять подскочит до предела. СПАСИБО.