кардиолог

18:34 15-07-2001 / Сергей, обратиться

Уже два года прошло как скоропостижно умер 18- летний сын. От острого миокардита. Что это за коварная болезнь, в чем мы и он недоглядели?

Ответы

# 21:40 16-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Острый миокардит - это очень серьезное заболевание, которое, даже в случае излечения (по самочувствию и анализам крови), оставляет заметные изменения в миокарде. Процесс почти всегда носит инфекционно- аллергический характер, когда к повреждающему действию инфекционного агента (чаще вирусы, но и бактерии и грибки) или токсина (дифтерия) присоединяется повреждение, связанное с активизацией собственной иммунной системы организма. Течение обычно крайне тяжелое, прогноз очень серьезный, даже при своевременной постановке диагноза и раннем лечении.
# 19:43 23-07-2001 Сергей, обратиться
Доктор Симон, спасибо за ответ! Наш сын не жаловался на самочувствие, бодрился и носился после летней сессии, наверное, купался, а потом вечером сидел у телевизора и упал. Может скрывал или не придавал значения ощущениям - не мог же он ничего не чувствовать! Слабость, боли в груди. ..
Год назад знакомый парень- сосед после лечения пневмонии тоже лечил сердце, жаловался на слабость, но его вылечили. ..
# 19:49 23-07-2001 Сергей, обратиться
Доктор Симон, спасибо за ответ! Наш сын не жаловался на самочувствие, бодрился и носился после летней сессии, наверное, купался, а потом вечером сидел у телевизора и упал. Может скрывал или не придавал значения ощущениям - не мог же он ничего не чувствовать! Слабость, боли в груди. ..
Год назад знакомый парень- сосед после лечения пневмонии тоже лечил сердце, жаловался на слабость, но его вылечили. ..
# 19:50 23-07-2001 Сергей, обратиться
Доктор Симон, спасибо за ответ! Наш сын не жаловался на самочувствие, бодрился и носился после летней сессии, наверное, купался, а потом вечером сидел у телевизора и упал. Может скрывал или не придавал значения ощущениям - не мог же он ничего не чувствовать! Слабость, боли в груди. ..
Год назад знакомый парень- сосед после лечения пневмонии тоже лечил сердце, жаловался на слабость, но его вылечили. ..
# 19:55 23-07-2001 Сергей, обратиться
Доктор Симон, спасибо за ответ! Наш сын не жаловался на самочувствие, бодрился и носился после летней сессии, наверное, купался, а потом вечером сидел у телевизора и упал. Может скрывал или не придавал значения ощущениям - не мог же он ничего не чувствовать! Слабость, боли в груди. ..
Год назад знакомый парень- сосед после лечения пневмонии тоже лечил сердце, жаловался на слабость, но его вылечили. ..