кардиолог

11:10 01-04-2007 / Юрий, обратиться

Здравствуйте.
Мне 66 лет. Страдаю повышенным давлением 150/ 100.
Летом , года два тому назад, случился обморок в метро. Обратился к врачу. Признали приступ стенокардии напряжения. Сейчас принимаю кардикет для устранения приступов стенокардии, а так же тромбо АСС. Но недавно опять случился обморок, да еще резкая боль в бедре и икрах ног. Боль снял мазью вольтарен , но осталась слабость в ногах и пошатывание. Вопрос: что- же лучше принимать из лекарств для предупреждения приступов стенокардии, особенно в жаркое время года? И связана ли боль в бедре и икрах ног с стенокардией и лучше ли обратится к хирургу или нервопатологу. Спасибо Юрий.

Ответы

# 11:50 01-04-2007 Евгений, обратиться
Уважаемый Юрий! Боль в ногах вполне может быть связана с сосудистыми проблемами, ведь атеросклероз возникает не только в сосудах сердца. Сейчас у медицины много возможностей для лечения подобных проблем, но нужно пройти нормальное полноценной обследование, скорее всего, не обойтись и без коронарографии. Обратитесь к кардиологу на очный прием, он должен назначить Вам биохимию крови с липидным спектром, ЭКГ с нагрузкой, доплерографию периферических сосудов и сосудов шеи, холтеровское мониторирование ЭКГ+ АД. Не откладывайте.