кардиолог

11:15 06-04-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день доктор. Моему сыну 19 лет. У него с детства учащенное сердцебиение. Когда он плакал у него появлялась синева вокруг рта и он задыхался. Это могло длится около минуты. Мы обращались к врачам, но нам сказали, что это бывает у детей и с возрастом все пройдет. В подростковом периоде это свяывали с нагрузкой в учебе, с компьютером и т. д. Теперь он стал чаще жаловаться на боли в сердце. Особенно это проявляется после небольших физических нагрузок. То же самое было этой ночью. Сильная боль, пульс 140, давление 100/ 80. Посоветуйте пожалуйства, что мне делать?
Спасибо.

Ответы

# 12:08 07-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента кардиологу, проведите ЭКГ, эхокардиографию, УЗИ+ гормоны щит. железы. Кстати, стоит обратить внимание на необходимость регулярных динамических физических нагрузок. Если он курит, лучше бросить, воздержаться от употребления алкоголя, особенно пива.