кардиолог

06:07 17-07-2001 / Sergej, обратиться

Mne 26. Davlenie 160/ 105. Nachal prinimat' Lotrel. Mozhno li zanimat'sja tjazheloj atletikoj i mozhno li umerennoe kol- vo alkogolja (po prazdnikam)
Bol'shoe spasibo za otvet.

Ответы

# 14:04 17-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Необходимо пройти обследование сердечно- сосудистой системы. До этого заниматься тяжелой атлетикой нежелательно. Во- вторых, умеренное количество алкоголя - это сколько? Вообще, поднимать гири и пить водку - это неправильно. Удачи!
# 07:09 18-07-2001 Sergej, обратиться
: ) Spasibo bol'shoe za otvet.
Seichas prohozhu obsledovanie. Voobshe spirtnoe ne lublu, no esli pridetsja (zvuchit nelepo) 1 litr piva ili 100 gr vodki, to vozmozhna li extremal'naja reakcija s Lotrel'om. V opisanii lekarstva nichego ne opisano pro eto.
Ponimaja, chto trudno skazat' zaochno, no bil bi ochen' blagodaren za primernij diagnoz.
Vot istorija. Ne pil, ne kuril, iz nezdorovih zanjatij tol'ko boks i shtanga. Posle prishlos' rabotat' 2 goda v uslovii POSTOJANNOGO stressa, bukval'no den' i noch' prebivanie v povishennoj psihologicheskoj i fizicheskoj gotovnosti + prodolzhite'nie fizicheskie nagruzki i nereguljarnoe pitanie.
Posle etogo stal "chuvstvovat'" davlenie. Vremja ot vremeni (ne mogu skazat' tochno ot chego zavisit, inogda pri peremene pogodi ili v "nervnih" sityacijah) pojavljaetsja chuvstvo, kotoroe mozhno opisat' kak posle stojanija na rukah i chivstvo volnenija- konsentracii (kak y sportsmena gotovjashegosja k popitke ili zabegu). No nikogda ne bolit golova (kak govorjat obichno bivaet pri povishennom davlenii)
Otec - gipertonik.
Seichas hozhu v sportzal raz v nedelu. Posle chego chuvstvyu namnogo luchshe.

Chto bi eto moglo bit'?

S uvazheniem,
Sergej.
# 14:15 18-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Это последствия стресса, в первую очередь психоэмоционального. Из обследований обязательна эхокардиография и проба с физической нагрузкой. Если сейчас справитесь с ситуацией - все будет нормально. Литр пива или 100 г водки . .. нежелательно, конечно, но с Вашим препаратом они не противопоказаны.