кардиолог

16:16 19-04-2007 / Роман, обратиться

После протезирования исскуственого клапана принимаю варфарин, из за него стали выпадать волосы. Что делать

Ответы

# 23:30 19-04-2007 Таня, обратиться
Роман, извините, пожалуйста, если можно ответьте мне, протезирование какого клапана Вам делали? Во сколько лет? Мне также предстоит эта операция, безусловно я очень боюсь. Если не сложно ответьте, пожалуйста мне. В каком институте делают такие операции? Насколько это опасно? Если будет возможность, то, пожалуйста, вот на этот адрес. Заранее большое спасибо. tanpi@rambler. ru
# 14:04 20-04-2007 Роман, обратиться
операцию мне делали 12. 12. 2006 в 36лет, а советовали аж в 1994г. .Перенёс тяжело но это индивидуально. Вставили артальный клапан + заплатку на устье аорты. После операции надо принимать кроверазжижающие таблетки (если клапан искуственый) всю жизнь и 1раз в месяц сдавать кровь на МНО. Операции делают в крупных городах. В Москве это РНЦХ, Бакулевский центр. Врачи говорят чем раньше, тем лутше, но выбор остаётся за больным. Отказавшихся от операции в больнице не видел.
# 17:06 20-04-2007 Таня, обратиться
Роман, спасибо большое и будьте здоровы!