кардиолог

15:36 20-04-2007 / Богдан, обратиться

Здравствуйте! Недавно лежал в больнице на обследовании почек и заодно сделали мне кардиограмму и обнаружили Нарушение процессов реполяризации в миокарде, Гиперфункция миокарда левого желудочка. Скажите, пожалуйста, насколько эти диагнозы опасны. Мне 16 лет.

Ответы

# 23:15 20-04-2007 Надежда, обратиться
"Гиперфункция" - это гипертрофия левого желудочка?
# 15:14 21-04-2007 Богдан, обратиться
диагноз "Гиперфункция левого желудочка(исключить в динамике гипертрофию)"
# 01:33 22-04-2007 Надежда, обратиться
Гипертрофия левого желудочка бывает у людей, которые занимаются спортом, тогда это нормально. В других случаях она требует обследования и наблюдения. Нарушения процессов реполяризации - это не страшно.