кардиолог

17:45 20-04-2007 / Ирина, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ , МНЕ 26 ЛЕТ СДЕЛАЛА КАРДИОГРАММУ И В ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ: РИТМ СИНУСОВЫЙ СИНДРОМ УКОРОЧЕН PQ(CLC), МЕСТНОЕ НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОГО ПРОВЕДЕНИЯ В ПЕРЕДНЕ ПЕРЕГОРОДОЧН. ОБЛ. СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ.
ЗВУЧИТ ПУГАЮЩЕ У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК , ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ВСЕ ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

Ответы

# 19:14 20-04-2007 Андреев А.А. 03…, обратиться
Ирина, хоть этои звучит "пугающе" - ничего "страшного" нет. Есть небольшие изменения, которые могут НИ О ЧЕМ не говорить, или быть дополнительным симптомом в целом ряде заболеваний. Интерпретировать конкретную ЭКГ лучше сможет врач, который и направил Вас на исследование (если была причина, а не сделали "со скуки"). Страшного и "спешного" ничего нет.
Успокойтесь, а то даже "капс- лок" убрать забыли : -)
А тут (и на любом форуме в и- нете) за такое и просто "потереть" пост могут и забанить.
# 22:51 20-04-2007 Ирина, обратиться
Принела к сведению ваше замечание , правда смысл последних слов не поняла. Кардиограмму делала т. к. отекают ноги и 4 дня назад стали отекать и руки. В биохимии крови креатинин - 82 и C REACTIVE PROTEIN 31, 4( норма меньше 5, 00)Что это означает может вы мне поможите понять. Врачи в поликлиннике молчат скали что в моем возрасте ни чего серьезного быть не может. Откликнитесь пожалуйста!