кардиолог

09:53 23-04-2007 / Алина, 34 Года…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая деликатная проблема. .. Имеются пароксизмы мерцательной аритмии, суправентрикулярной тахикардии, сердечная недостаточность 1- 2 ст. , гипертония, был ишемический инсульт в 2005 г. После сексуального контакта в обычной "мессионерской" позе наступает состояние сильной дурноты на грани потери сознания. Через какое- то время проходит, но остаётся выраженная слабость, периодическая дурнота и дискомфорт, тяжесть в области сердца, могут быть перебои ритма в течение следующих суток. С чем это может быть связано? с нарушением ритма? как можно бороться? Спасибо.

Ответы

# 13:33 23-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Половой акт достаточно большая эмоциональная, да и физическая нагрузка. Как правило, на фоне выброса адреналина, происходит повышение артериального давления, возможно развитие пароксизма аритмии. Вам стоит провести суточное мониторировние ЭКГ и АД (желательно в день мониторирования провести половое сношение). При необходимости показана проба с физической нагрузкой на тредмиле.