кардиолог

14:33 09-05-2007 / Юрий Константин…, обратиться

Мне 65 лет в 1997 г перенес острый т/ м инфаркт миокарда в задней стенке левого ж/ да. Осложнение Н1
Каждый год ложусь на профилактику- делают по 10 капельниц. Но вот 7 го мая у меня резко поднялось давление 180/ 100 и ва результате появилосьголовная боль и самое главное нарушение зрения т. екаждым глазом вижу нормально , а двумя нет сильная головная боль и разфокусировка зрения.
Это происходило в течении 1- 2часа , после принятия лекарств каптоприл и тенорик , пролежал некоторое время зрение восстановилось. Посоветуйте что можно принимать , чтобы такого не случалось. После приема лекарств ЧСС - 60.
Что нужно делать чтобы давление было норчальным. У меня гипертония 3степени- есть аритмия, но не постоянно. Давление 140- 150/ 100- 90
Спасибо за ответ

Ответы

# 22:17 09-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Юрий константинович. Поздравляю Вас с Днем победы! Первое - Вам нужно сходить к окулисту и невропатологу. Второе - каптоприла и тенорика недостаточно, нужны более эффективные препараты, но подбирать лечение можно только под контролем врача очно, а не в интернете - идите к кардиологу.