кардиолог

19:01 12-05-2007 / Пётр, обратиться

Здравствуйте.
У меня проблемы с сердцем, точно что, сказать не могу , так- как и врачи не могут сказать.
Где- то 8 лет назад, стал чувствовать ноющие боли в области сердца. Решил не шутить с этим и обротился к врачу. Прошёл электрокардиограмму, эхокардиаграмму здал анализы крови. Врач просмотрел результаты и сказал что, ничего серьёзного с сердцем . Появилась правостороняя блокада, но это не страшно(по его словам , бывает у многих мужчин)Тогда мне было 31 год. Все годы жил в обычном современном режиме жизни, но боли не прекращались. В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА СТАЛО ХУЖЕ, бывали периоды, когда сердце стало покалывать, и полное бессилие.
Решил обротится снова к врачам(в момент когда было совсем плохо, в надежде что, обноружится причина болезни)Врач сделавший кардиаграмму, сразу вызвал скорую и отправил меня в стационар с диагнозом- Прединфарктное состояние- .Пролежал в стационаре 10дней и принемал лечение(капельницы, уколы и разные таблетки, назавания не помню)Сделали электрокардиаграмму , в конце лечения , и сказали что стало лучше, хотя боли в области сердца остались. Дали направление на каронарографию. Ещё не прошёл так- как , большая очередь. В ожидании , кардиолог направил пройти "Экран Холтера".
Прошёл, привёз результат, говорят всё нормально, никаких изминений в работе сердца.
В области сердца , по прежнему ноющие боли, с периодическими тяжёлыми обострениями.
Жду очередь и боюсь что, опять скажут что , всё хорошо.

Ответы

# 19:45 13-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бояться нужно, что скажут "все плохо", а "все хорошо" - подарок судьбы. До коронарографии показано проведение пробы с физической нагрузкой.
# 21:46 28-09-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! На приеме терапевт померял мне давление - оно было 170/ 100. С диагнозом ишемия меня направили на электрокардиограмму. Показания - Р= 0, 124с QT(c)= 0, 413c
PQ = 0, 176c ЧСС = 72уд. мин RR = 0, 826
QRS = 0, 088c alpha P= - 2
QT= 0, 376 c alphaQRS= 3
Заключение - электрокардиограмма отклонена влево
Ритм синусовый правильный. Неужели правда ишемия.