кардиолог

11:02 22-05-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор ! Маме 56 лет. Вчера она пожаловалась (после стресса) на онемение правой руки и ее плохую работу. Я померил АД= 160/ 100, ранее АД было в норме (120- 130/ 80). Сразу дал ей: энап- 2, 5 мг, эринит под язык, андипал- 1 табл. , аспирин- 0, 5 табл. , корвалола- 40 капель. Часа через полтора все отпустило и нормализовалось. Доктор, что это могло быть ? Насколько серьезно и что посоветуете ?

Ответы

# 14:45 22-05-2007 Волков В.Е., обратиться
Советую провести консультацию невропатолога и кардиолога. Необходимо исключить преходящее нарушение мозгового кровоснабжения головного мозга, оценить эффективность подобранной гипотензивной терапии.