кардиолог

12:58 23-05-2007 / Марина, обратиться

Сделала ЭКГ, дали заключение. .Синусовый ритм ЭОС нормальный, Нарушение Внутрижелудочковой проводимости
Что это что делать? Нужно лечить?

Ответы

# 14:28 23-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Марина! Сколько Вам лет, почему стали обследоваться? С таким заключением ничего не надо делать, лечение не требуется. Если есть заболевание сердца - лечите его.
# 16:26 23-05-2007 Марина, обратиться
Надежда, Добрый день да вот был отек ног я кинулась обследовать сердце, оказалось все нормально. .Сегодня была у терапевта, сделали уклон на лечение Атенолол прописали, Новопассит, и еще что то прочесть не могу. .Сказали УЗИ щитовидной железы сделать
# 22:07 23-05-2007 Надежда, обратиться
Марина! Я не поняла, зачем терапевт назначил атенолол? какой диагноз? Если есть отеки и нет проблем с сердцем, нужно проверить почки, осмотреть сосуды ног
# 09:43 24-05-2007 Марина, обратиться
День добрый.
Доктор, я не знаю еще прописал Индапамид. Сказал что это уменьшит сердцебиение и снизит отеки на ногах. Мне 29. Якобы мои симметричные отеки не сердечного характера. .Диагноза пока никакого нет. .Просто назначил и говорит пей. .И обследуй Щитовидную железу. .
Скажите что вы думаете по этому вопросы. .Чувствую что вы не согласны. .
# 14:06 24-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Марина! Я думаю, что так назначать лечение - безобразие. Нужно сдать анализ мочи - хотя бы общий, сделать УЗИ почек. Как Вы обследовали сердце? Причина может быть действительно в щитовидной железе, но нужен осмотр эндокринолога! Назначение мочегонных могу понять, раз есть отеки, но атенолол к чему? ?! Обратитесь к более квалифицированному врачу.
# 14:54 24-05-2007 Марина, обратиться
Надежда , день добрый сама я расстроена!
Пока никаких результатов не делала, Узи щит. железы делать стану только завтра. Пока выпила только Новопассит, Сердце обследовала ЭКГ, и все. .Прошлое узи 6 мес назад, показало отличные данные, тьфу тьфу. Поэтому он и сказал пить эти таблетки. Другого доктора нет, он просто участковый терапевт. Я сама незнаю что делать. .Сделаю УЗи схожу к эндокринологу, а потом что?
Анализ мочи делала последний раз тоже полгода назад. .сказали что все норма.
Что касается Щит. железы. .есть вопрос. .у меня полный букет аплазия матки и труб. .Поэтому я думаю что это возможно. .
4 года назад у меня была узловая эритема, 2 года назад хориоретинит на глазе правом. .прошло снова 2 года. .Что будет сейчас. .я просто незнаю. .и Очень боюсь. .
Посоветуйте мне что делать7
Спасибо Доктор
# 21:49 24-05-2007 Надежда, обратиться
Марина, не волнуйтесь! Возможно у Вас большая ЧСС по ЭКГ? Вы написали только что ритм синусовый. Тогда еще атенолол имеет смысл. Сходите после УЗИ щит. железы к эндокринологу, если патологии не выявит - будем думать дальше. Напишите точно Ваши жалобы.
# 17:45 25-05-2007 Марина, обратиться
Надежда. .Добрый вечер! !
Жалобы таковы. .
Сердцебиение. .как будто я волнуюсь, тревога, Отекают ноги. .голени и немного стопы. .Только утром встала на ноги уже отеки. ., правда не очень большие. .Выпила таблетку Индапамида сегодня утром. .кажется что стало еще хуже. .даже зуд какой то пошел по телу. .
Запуталась, незнаю что делать. .Узи буду делать в понедельник. .Заключение ЭКГ я написала в точности что у меня написано. .Атенолол еще не пила, муж не разрешает. .говорит что может быть еще хуже. .Может подскажете пить или не пить? Сердцебиение 78 ударов, В общем чувствую, что это нервы. .я в общем нервная.
Доктор спасибо что вы хоть рядом, хоть и виртуально
# 17:49 25-05-2007 Марина, обратиться
Забыла сказать, в глазах как будто мутно и немного штормит, такое ощущение что хочется лечь и лежать. .Давление 115 на 75
# 00:04 07-06-2007 Надежда, обратиться
Марина, здравствуйте! Извините, меня не было в городе, поэтому не смогла ответить. Сходили ли Вы к эндокринологу? Какой анализ мочи? Наш разговор откатился назад, можете написать мне на e- mail: nadvimax@yandex. ru
# 10:16 07-06-2007 Марина, обратиться
День добрый я вам написала письмо. .
Спасибо что вы рядом