кардиолог

10:42 04-06-2007 / Анна, обратиться

63 года. Два года назад перенесла обширный инфаркт, аневризма МЖП, диабет 2 типа, гипертония. Две недели назад появилась аритмия. Положили в больницу. Один раз вели кордпрон капельно, ритм восстановился. После этого в течение всего курса лечения в стационаре капали магнезию, калий, давали в таблетках веропамил. Давление 140- 80. Перед выпиской подскачило до 200- 100. В выписном листе рекамендовано принимать энап 2, 5 мг 1 раз утром, сотолекс 80 мг. 1/ 2 т. 2р в день, тромбоасс. До этого принимала предуктал, конкор, моночинкве. Можно ли принимать их совместно с сотолексом.

Ответы

# 12:02 06-06-2007 Надежда, обратиться
предуктал и моночинкве можно, конкор - нет
# 20:25 06-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Любую коррекцию терапии стоит обсудить с лечащим врачом. Лекарства назначаются с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости. Кроме того, ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Контролируйте потребление и выделение жидкости.