кардиолог

10:23 06-06-2007 / Ayuna (И.Б. 830…, обратиться

Здравствуйте! В августе 2006 года я простыла, была температура, отдышка, рвота, ночью спала сидя лежа задыхалась. Скорая увезла в стационар, в стационаре поставили диагноз "пневмания" После обследования поставили диагноз "миокардит". В 1989 году перенесла операцию Тетрада Фалло (был ВПС) Сейчас небольшая отдышка сохраняется, был асцит жидкость слили через дренажную трубку в объеме 13, 5 литров. Пью лекарства (конкор, хартил, предуктал, аспирин, дигоксин, но от дигоксина при постоянном приеме рвота, поэтому пью с перерывами и супер- малой дозой. ) сижу дома, выхожу только посидеть на лавочке и то потом отдышка усиливается, Подскажите как еще справится с этой болезнью. Мне 22 года, хочется жить, а не сидеть дома как старушка.

Ответы

# 19:58 06-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Вашей ситуации необходима консультация кардиолога очно. Нужен осмотр и данные анализов и проведенных исследований, например эхокардиографии. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Обязателен учет потребляемой и выделяемой жидкости и прием мочегонных.
# 04:03 07-06-2007 Ayuna (И.Б. 830…, обратиться
Мочегонные принимаю, Верошпирон 2р- сут. Фуросемид 40 мг. утром. Но все равно уровень выделяемой жидкости меньше чем употребляю, врач разрешил не более 1, 5 литров в день.