кардиолог

14:37 02-07-2007 / Алексей, 25.…, обратиться

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно неспешно (по выходным) пройти максимально полное обследование ССС? Желательно, не особенно дорого.
Да, ещё вопрос - уже около месяца чувствую непонятную слабость, затруднено дыхание - сложно вдохнуть полной грудью, не хватает воздуха. На что грешить? Может ли это быть временным, от погоды или сигареты доканали? К какому врачу обращатсья? Помогают ли кислородные коктейли, или это тот же Гербалайф, вид сбоку?
Спасибо!

Ответы

# 19:35 03-07-2007 Илья, обратиться
Кушал недавно в санатории кислородные коктейли. Первые дни не очень было вкусно, а потом выяснилось, что туда какие- то лечебные настои добавляли - из- за этого горечь появлялась. Стал просить, чтобы мне на обычном соке готовили (сам покупал) - получалась настоящая вкуснятина. Все, что по этим кислородным коктейлям нашел: www. o2bar. ru Только пока не понял - эта компания коктейли продает или оборудование. Вобщем, всем желаю кислородного неба над головой )))
# 16:40 04-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, ограничение поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Поменьше углеводов, предпочтительнее овощи- фрукты, мясо нежирных сортов, рыба 2- 3 раза в неделю, кисломолочные продукты. Обязательны регулярные динамические физические нагрузки - прогулки на свежем воздухе, ОФП, спортивные игры, бассейн, тренажеры, велосипед. .. .. .Отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, особенно пивом.