кардиолог

21:32 06-07-2007 / Эльвира, обратиться

У меня врождённый порок сердца, лёгочная гипертензия,
синдром ЭЙЗЕНМЕНГЕРА.
мне 33 лет.
Не знаю чем лечиться.
Врачи не хотят или не знают мою болезнь.
Пожалуйста, посоветуйте что делать.
С уважением Эльвира Петрова.
г. ТУЛА

Ответы

# 07:41 09-07-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Болезнь известная. Вам бы в хороший кардиоцентер в Москве. Лечение есть- терапевтическое и хирургическое. У вас , наверное, аномалия эбштейна( врожденный порок). Если не найдете в москве, то ближайшая страна- израиль- , хайфа. госпиталь шемер
# 20:52 09-07-2007 Эльвира, обратиться
Спосибо!
Моя болезнь без операбельна, да и поздно её делать в 33 года.
2006г. Была в институте Бакулева.
Только без результатно.
Пожалуйста, поясните аномалию Эбштейна.
С уважением Петрова Эльвира.
г. Тула
# 04:16 10-07-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Главная страница » КАРДИОЛОГИЯ » Врожденные пороки сердца » Аномалия Эбштейна

Аномалия Эбштейна
Аномалия Эбштейна - Элитное лечение в Европе
КАРДИОЛОГИЯ - EURODOCTOR. ru - 2005

Аномалия Эбштейна относится к редким врожденным порокам сердца. Он встречается с частотой 1% от всех врожденных пороков развития сердца. Впервые его описал в 1866 году патологоанатом Эбштейн. При этом пороке створки правого атриовентрикулярного клапана смещаются в полость правого желудочка. Правый желудочек из- за этого имеет уменьшенный размер, что приводит к уменьшению количества выбрасываемой им крови и к обеднению кровотока в легких. При этом часть венозной крови через отверстие в измененном клапане попадает в правое предсердие. Правое предсердие увеличивается в размерах и расширяется. Если при этом еще имеется отверстие в межпредсердной перегородки часть венозной крови попадает в левое предсердие и смешивается с артериальной. Это приводит к уменьшению кислорода в крови и кислородной недостаточности органов и тканей. Иногда правый желудочек достигает размеров до 2, 5 литров.

Постепенно нарастает сердечная недостаточность, которая и становится причиной смерти больного. Очень часто этот порок сопровождается нарушениями ритма сердечных сокращений. Около 30% больных умирают в раннем детском возрасте. До 50 лет доживают только 5% . Более половины больных умирают внезапно из- за развившихся нарушений ритма. У новорожденных наблюдается небольшой цианоз (синюшность) и учащение дыхания. Позже цианоз уменьшается. При достижении возраста 20 лет все больные жалуются на боли в области сердца. Более чем у 80% больных возникают нарушения ритма сердечных сокращений. Обнаруживаются « барабанные палочки» и « часовые стекла» .

Аномалия Эбштейна - Диагностика

При выслушивании сердца обнаруживают ослабление тонов сердца, иногда « ритм галопа» - три тона вместо двух. Этот порок можно диагностировать уже по электрокардиограмме, он основным методом служит эхокардиография.

Лечение аномалии Эпштейна

Если пациент не предъявляет жалоб и состояние его хорошее, операция не показана. При появлении жалоб или симптомов сердечной недостаточности производится операция. Детям до 15 лет делают пластику клапана. Пациентам старше 15 лет производят протезирование правого атриовентрикулярного клапана. Операция выполняется в условиях аппарата искусственного кровообращения.

Смертность при этих оперативных вмешательствах составляет от 8 до 50% и зависит от степени выраженности порока и опыта хирурга. Результаты оперативного лечения хорошие в 90% случаев. Через год после операции возможно восстановление трудоспособности у пациента.

НЕМЕЦКИЙ КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР – БЕРЛИН

КАРДИОЛОГИЯ - реабилитация и лечение в MATERNUS KLINIK - Германия

РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА СЕРДЕЧНО- СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Заявка на лечение за рубежом

Открытый артериальный (Боталлов) проток
Дефект аортолегочной перегородки
Дефект межпредсердной перегородки
Аномальный дренаж легочных вен
Дефект межжелудочковой перегородки
Аневризмы синусов Вальсавы
Стеноз легочной артерии
Стеноз аорты
Тетрада Фалло
Транспозиция магистральных сосудов
Общий артериальный ствол
Двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка
Единственный желудочек
Атрезия трехстворчатого клапана
Врожденный стеноз и недостаточность митрального клапана
Аномалии коронарных артерий
Аномалия Эбштейна
Коарктация аорты

Вверх

НМХЦ МЗ РФ - Москва
ДЕЛЬТА КЛИНИК - Москва
HEIDELBERGER KLINIK
MATERNUS KLINIK
КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР – Берлин
IMEDICAL ЦЕНТР – Израиль

Каталог сайтов
© design & promotion — russian
# 18:25 10-07-2007 Эльвира, обратиться
СПАСИБО!
С УВАЖЕНИЕМ ЭЛЬВИРА ПЕТРОВА.
# 10:18 19-08-2010 Rima, обратиться
У меня ребенок родился семимесячный , пожалуста скажите каковы должны быть его реакции в 3месяца.
он не улыбается, очень медленно реагирует на предметы и погремушки, которые преподношу к нему , но со слухом и зрением нет проблем.
# 19:17 25-09-2013 Эльвира, обратиться
Помогите! У меня врожденный порок сердца, легочная гипертензия, синдром Эйзенменгера. Я без операбильна, врачи отказались от меня, говорят в России для вашей болезни лекарств нет!