кардиолог

11:27 09-07-2007 / Екатерина…, обратиться

С 21 года (сейчас мне 29) начались приступы, которые начинались с толчка в грудь, прилива жара к лицу и рукам, сильного сердцебиения. Обследования ничего не показали (Холтер, ЭКГ, ЭХО, Щитовидная железа) в норме. У меня даже были ужасные страхи, не могла дойти до туалета, тошнило, но рвоты не было. Постоянно сжимало голову и очень болела спина. Сейчас подобрали адреноблокатор и отпутили с Богом Принимаю сотагексал 3 года, даже работаю. Толчки в грудь с последующим чувством страха случаются раза три в неделю Что это такое? Я уже не знаю, что делать. Вот сегодня это случилось, когда я ваыходила из дома. Теперь голову зажало, шею не повернуть. . Ужас. Посоветуйте мне что- нибудь пожалуйста. Я бы еще хотела ребенка родить.

Ответы

# 09:15 11-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Судя по описанию, это банальная экстрасиситолия. Субъективно неприятно, но для здоровья, в молодом возрасте не опасно. Нет причин для волнений. Однако, описанные Вами симптомы похожи на "панические атаки", Вам стоит посетить психотерапевта.