кардиолог

10:37 12-07-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Проблема в следующем. Несколько дней болела голова. Вчера стало плохо. Состояние как перед обмороком. Потемнело в глазазах, шум в ушах. Страх какой- то беспричинный. Учащенное серцебиение. Потом повысилось давление 140/ 90. Выпила корвалол. Вроде стало легче. Но весь день дрожали руки и ноги. И почему- то во рту был вкус крови постоянно. Головная боль. Сегодня опять болит голова. При смене положения из сидячего, лежачего встать на ноги, темнеет в глазах, кружится голова. При ходьбе слегка в стороны заносит. Давление 120/ 75. (Обычная норма 110, 120/ 75, 80)Пульс 98 уд/ мин.
С утра выпила смесь валериана/ пустырник/ боярышник по рекомендации врача. Больше никуда не направили. Сказали - в Вашем возрасте бывает. Мне 32 года.

Ответы

# 12:14 12-07-2007 Мария, обратиться
В дополнение к предыдущему посту: постоянно чувствуется тупая боль с левой стороны, сбоку. И такое впечатление, что левая рука отнимается.
Кардиограмма в покое норма, только смещение оси сердца (не помню какой, извиняюсь, нет с собой кардиограммы).
# 20:21 12-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться неврологу. Возможно потребуется КТ или МРТ головы.