кардиолог

09:36 17-07-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Я прошел полное обследование сердца, делал многократные ЭКГ, ЭХО, так же пропиваю курсами рибоксин. Кардиологи говорят, что все впорядке, кроме поставленного с детства диагноза СССУ. Но меня преследуют боли в сердце, то возникают, то исчезают, как бы побаливает (желудок впорядке), так же иногда внезапно начинается сильное жжение в отбласти сердца, помогает корвалол и положение на животе, через 10- 20 минут проходит. Давление всегда в норме.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие предпринять меры можно?

Заранее благодарен, Александр.

Ответы

# 09:40 17-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А лет- то Вам сколько? Чем болели ранее? От чего возникают боли, в какое время суток? Не связаны ли с переменой положения тела, с физической нагрузкой?
# 13:38 17-07-2007 Александр…, обратиться
Мне 27 лет. Болел раньше разными простыми болезнями кроме СССУ (сбивается ритм под нагрузкой), сейчас например страдаю тяжелой головой, резкой слабостью, гастритом, очень нервный и т. д. Так соблюдаю диету, хожу в бассейн, делаю зарядку. Боли появляются и исчезают когда им захочетс, в основном давящие боли, колющие в области сердца и иногда сильное жжение в области сердца иногда грудной клетки. С положением тела боли не связаны. Вчера, например, просто стоял и началось сильное жжение и боль в сердце, помог корвалол и лежачее положение.
# 13:49 17-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обследоваться на предмет патологии позвоночника. Посетите невролога.