кардиолог

23:29 28-07-2001 / Вика, обратиться

Добрый день!
Я беременна на 3 месяце. Живу сейчас в Израиле. У меня постоянно пониженное давление (90/ 55). Врач из конференции "беременность" порекомендовала пить элеутерокок по 12 капель каждое утро в течение всего срока беременности. Но здесь в аптеках это лекарство продается только в капсулах. К тому же местные врачи настлоятельно не рекомендуют принимать какие- либо лекарства от давления. Советуют просто больше пить жидкости. Каково ваше мнение по этому вопросу? Не вредно ли пониженное давление для плода?
Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 20:30 29-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Если Ваше привычное давление 100/ 70 мм рт. ст. или около этого, все нормально. Действительно, во время беременности лучше воздержаться от приема каких- либо препаратов, в том числе и трав. С другой стороны, очень важно соблюдать водный баланс. Беременность сама по себе приводит к увеличению потребности в жидкости, с другой стороны жаркий Израильский климат тоже увеличивает потребность в жидкости. Думаю, местные врачи правы.